Гладкоствольное полуавтоматическое ружьё Mossberg 930 заслуженно называют одним из лучших в своём классе. Эта модель подходит для различных видов охоты и для самообороны. Стрелки ценят ружьё Mossberg 930 за высокую надёжность, удобство и неприхотливость в обслуживании. Ружье обладает хорошими стрелковыми качествами. Бой из него кучный.
Тактический полуавтомат Mossberg 930 рассчитан как на обычные патроны, так и на патроны магнум-класса. Саморегулирующаяся газоотводная система обеспечивает более мягкую отдачу. В комплекте с ружьём поставляются специальные прокладки, которые позволяют отрегулировать положение приклада. Эргономика ложи очень удобна для стрельбы из любых положений.
Ружьё Mossberg M930 оснащено планкой Picatinny и внешними прицельными приспособлениями, которые обычно устанавливаются на нарезное оружие. Предустановленный целик в виде кольца (скоп) повышает комфорт стрельбы, он удобен при стрельбе по близко расположенным и быстро перемещающимся целям. Целик можно регулировать в двух плоскостях. Мушка с цветной фибероптической нитью (может быть красной, желтой или зеленой). Планка Picatinny позволяет устанавливать различные оптические или коллиматорные прицелы.
Рычаг ручного взвода ударника делает оружие безопасным для использования. Конструкция магазина (8+1) позволяет устанавливать удлинитель и увеличивать его емкость.
| Магазин | |
| Производитель | Mossberg |
| Страна производитель | США |
| Оружие | |
| Модель | М930 |
| Класс оружия | гладкоствольное |
| Тип оружия | полуавтоматическое |
| Калибр | 12/76 |
| Длина ствола | 18.5" (470 мм) |
| Дульная резьба | нет |
| Тип УСМ | одноступенчатый |
| Приклад (ложа) / Рукоятка | фиксированный |
| Материал приклада / рукоятки | пластик |
| Конструкция магазина | подствольный трубчатый |
| Емкость магазина | 8+1 |
| Прицельные приспособления | мушка,целик |
| Общая длина | 990 мм |
| Вес | 3.52 кг |
| Дополнительная информация | Саморегулирующаяся газоотводная система. |


UA
RU 
