Нарезной карабин DPMS LCAR в калибре .223 Rem (5.56х45) – это доступный и качественный карабин типа AR15.
Лёгкий ствол длиной 16 дюймов, покрытие методом карбонитрирования обеспечивает стволу повышенную износостойкость и прочность, позволяет снизить термическое напряжение и минимизировать деформацию. Твист ствола с шагом нарезов 1:8 гаранирует отличную кучность и справляется со стабилизацией патронов разной массы. На стволе установлен пламегаситель типа A2 Birdcage.
Верхняя и нижняя части ресивера изготовлены методом ковки из анодированного алюминиевого сплава 7075-Т6, который используется в авиационном производстве. На аппере предусмотрена планка Picatinny для установки оптического или коллиматорного прицела. Цевьё пластиковое на дельтовидном кольце. На карабине предустановлен откидной целик Magpul MOE и штатный газблок типа А2 с фиксированной мушкой.
На DPMS LCAR установлен 6-позиционный телескопический приклад стандарта Mil-Spec и пистолетная рукоятка типа А2.
| Магазин | |
| Производитель | DPMS |
| Страна производитель | США |
| Оружие | |
| Модель | LCAR |
| Класс оружия | нарезное |
| Тип оружия | полуавтоматическое |
| Калибр | .223 Rem,5.56х45 |
| Длина ствола | 16" (406 мм) |
| Дульная резьба | есть |
| Тип УСМ | курковый |
| Приклад (ложа) / Рукоятка | телескопический |
| Материал приклада / рукоятки | пластик |
| Конструкция магазина | съемный коробчатый |
| Емкость магазина | 10 |
| Прицельные приспособления | мушка,целик |
| Общая длина | 834 - 916 мм |
| Вес | 2.9 кг |
| Дополнительная информация | Карбонитрированный ствол 16 дюймов, предустановлен пламегаситель типа A2 Birdcage. Дульная резьба 1/2-28" UNEF. Откидной целик Magpul MOE и штатный газблок типа А2 с фиксированной мушкой. |
| Оружие Нарезное | |
| Твист ствола | 1:8" |


UA
RU 
