Прицел коллиматорный голографический Vector Optics Sphinx 1x22 Red Dot Sight предназначен для быстрой стрельбы и стрельбы по движущимся целям на охоте, в тире, в страйкболе. Очень легкий и компактный. Прицел выдерживает отдачу любого оружия, в том числе крупнокалиберного. Не предназначен для автоматической стрельбы.
Прицел открытого типа обеспечивает больший обзор по сравнению с закрытыми прицелами. Линза без увеличения, имеется антибликовое покрытие (Multi Coated). Прицельная метка в виде красной точки горит постоянно. На передней панели имеется датчик освещенности, который автоматически регулирует яркость метки в зависимости от освещения. Имеется регулировка расположения метки по горизонтали и вертикали.
Устанавливается на планку Вивера: интегрированное крепление с жеской фиксацией болтом.
Корпус коллиматорного прицела выполнен из высокопрочного алюминиевого сплава. Прицел ударопрочный, защищенный от дождя и тумана.
Источником питания служит батарейка CR2032.
Диаметр линзы: 22х25 мм
Увеличение: 1х
Прицельная сетка: 1 красная точка, автоматическая регулировка яркости
Коррекция параллакса: нет
Диоптрийная коррекция: нет
Количество линз: 1
Диапазон корректировок по горизонтали: ± 15 MOA
Диапазон корректировок по вертикали: ± 15 MOA
Шаг: 1 МОА (100 ярдов)
Крепление: интегрированное
| Магазин | |
| Производитель | Vector Optics |
| Страна производитель | Китай |
| Оптика | |
| Кратность (увеличение) | 1х |
| Диаметр объектива, мм | 22 мм |
| Фиксация на оружии | постоянная |
| Тип крепления | Weaver/Picatinny |
| Оптическое покрытие | антибликовое |
| Модель | SCRD-10A Sphinx |
| Защита | ударопрочный,влагозащищенный |
| Размеры | 43х23х35 мм |
| Вес | 55 г |
| Дополнительная информация | Прицел коллиматорный голографический Vector Optics Sphinx 1x22 Red Dot Sight легкий и компактный, выдерживает отдачу любого оружия, в том числе крупнокалиберного. Не предназначен для автоматической стрельбы. Прицельная марка — красная точка (3 МОА) — имеет автоматическую регулировку яркости, регулировку по горизонтали и вертикали. Тип крепления: интегрированное крепление с жесткой фиксацией болтом на планку Weaver/Picatinny. Диаметр линзы: 22х25 мм Коррекция параллакса: нет Диоптрийная коррекция: нет Диапазон корректировок по горизонтали: ± 15 MOA Диапазон корректировок по вертикали: ± 15 MOA Шаг: 1 МОА (100 ярдов) Источник питания: 1 батарейка CR2032. Материал корпуса: алюминиевый сплав Покрытие корпуса: анодированное Цвет корпуса: черный |
| Коллиматорные прицелы | |
| Прицельная марка | точка |
| Тип прицела | открытый |


UA
RU 
