Гладкоствольное полуавтоматическое ружьё ATA Arms Venza Synthetic в калибре 12/76 со стволом 76 см является новой разработкой турецкой компании ATA Arms. При производстве ружья использованы итальянские комплектующие, что является гарантией качества, надежности и точной подгонки деталей.
Главная особенность ружья ATA Arms Venza – новая система контроля давления газов «Venza System» (или GPCS – система контроля давления газа). Эта система даёт возможность использовать боеприпасы различных навесок: от 24 г до патронов класса магнум, а также снижает подброс ствола при выстреле, повышая точность и скорость прицеливания, и снижает уровень отдачи.
Ружьё ATA Arms Venza Synthetic имеет практичное полимерное ложе, подствольный трубчатый магазин рассчитан на 3 патрона 12/76, плюс один патрон – в патроннике. Прицельные приспособления: вентилируемая планка 8 мм и мушка.
| Магазин | |
| Производитель | ATA ARMS |
| Страна производитель | Турция |
| Оружие | |
| Модель | Venza |
| Класс оружия | гладкоствольное |
| Тип оружия | полуавтоматическое |
| Калибр | 12/76 |
| Длина ствола | 30" (760 мм) |
| Дульная резьба | нет |
| Тип УСМ | одноступенчатый,курковый |
| Приклад (ложа) / Рукоятка | фиксированный |
| Материал приклада / рукоятки | пластик |
| Конструкция магазина | подствольный трубчатый |
| Емкость магазина | 3+1 |
| Прицельные приспособления | прицельная планка,мушка |
| Общая длина | 1280 мм |
| Вес | 3.1 кг |
| Дополнительная информация | В ружье ATA Arms Venza применяется новая система контроля давления газов «Venza System» (или GPCS – система контроля давления газа), которая даёт возможность использовать боеприпасы различных навесок: от 24 г до патронов класса магнум, снижает подброс ствола при выстреле, повышая точность и скорость прицеливания, а также снижает уровень отдачи. Прицельные приспособления: вентилируемая планка 8 мм с мушкой. |


UA
RU 
